神奈川県大会 4回戦敗退 

日程

会場

対戦チーム

得点

PK

勝敗

1/13 葉山町南郷上ノ山 葉山JGK 3-0 

 

1/13 葉山町南郷上ノ山 下河原 4-0

 

1/19 葉山町南郷上ノ山 横浜GS 4-0 

 

 1/19 葉山町南郷上ノ山  横浜港北  1-1  1-2

横浜市大会(秋季Ⅱ部)3回戦敗退 

日程

会場

対戦チーム

得点

PK

勝敗

9/8 鉄小 篠原つばめSC 0-0

 

分け
9/14 鉄小 FCみたけ  1-0

 

9/14 鉄小  FC MSN  10-0

 

9/22 鉄小  保土ヶ谷エルフィズ 7-0

 

9/22 鉄小

市が尾、鉄、

しらとり台B 

7-0  
10/26 鉄小 美晴SC  5-0  
11/4 玄海田  磯子SCーW  6-0  
11/10 三ツ沢補助 富岡SCーB  7-2  
11/17 玄海田 横浜かもめ 2-2 2-3

旭区大会(秋季) 左近山A 優勝

日程

会場

対戦チーム

得点

PK

勝敗

8/24 柏町 ゆりのき 10-0 

 

8/24 柏町  今宿少年  0-1

 

8/31 柏町  二俣川 2-0

 

8/31 柏町   若葉台 2-0

 

9/29 神明台 都筑 4-0  
10/19 神明台 さちが丘 3-1  
11/17 不動丸小 二俣川 3-1  
12/21 神明台  希望ヶ丘ライオンズ  1-1 2-0

旭区大会(秋季) 左近山B 1回戦敗退

日程

会場

対戦チーム

得点

PK

勝敗

8/24 柏町 鶴ヶ峰  2-0

 

8/24 柏町 白根 0-1

 

8/31 柏町  八ッ橋W 2-1

 

8/31 柏町  万騎が原 4-0

 

11/3 左近山小 二俣川 0-1  

横浜市大会(春季) 予選敗退

日程

会場

対戦チーム

得点

PK

勝敗

4/13 旧ひかりヶ丘小  Ytc 1-2

 

4/13 旧ひかりヶ丘小  瀬谷FC 7-0

 

4/21 旧ひかりヶ丘小  EMSC  0-0

 

分け
4/21 旧ひかりヶ丘小  八ッ橋 2-2

 

 分け
5/12 旧ひかりヶ丘小  希望ヶ丘ライオンズ  1-2  
5/12  旧ひかりヶ丘小  都筑 10-0  

旭区大会(春季) 3位

日程

会場

対戦チーム

得点

PK

勝敗

3/30   若葉台 1-2

 

3/30   鶴ヶ峰 3-2

 

4/14   白根 0-4

 

4/14   二俣川 3-0

 

5/26   中沢 6-0  
5/26   八ッ橋R  4-0  
6/2   若葉台 0-0 1-2
6/2   白根 3-1  

練習試合

日程

会場

対戦チーム

得点

PK

勝敗

備考

5/6 不動丸小 白根 0-2   16杯
8/17 ひばりヶ丘小 長津田ドラゴンズ 11-0   奥寺杯
8/17 ひばりヶ丘小 横須賀シーガルズ 0-0   奥寺杯
8/18 長坂谷 大津 3-0   奥寺杯
8/18 長坂谷 元石川 0-0   奥寺杯
9/21 左近山特別支援  FC湘南辻堂A 1-1

 

 
9/21 左近山特別支援  FC湘南辻堂B 4-2

 

 
9/21 左近山特別支援  FC湘南辻堂A 4-0

 

 
9/21 左近山特別支援  FC湘南辻堂B 3-1

 

 
9/21 左近山特別支援  FC湘南辻堂A 3-0    
9/29 神明台 白根 3-1    
10/6 女坂 大道 3-0    

10/6

女坂 大道 5-0    

10/6

女坂 大道 5-0    
10/19 神明台 八ッ橋 1-6    
10/19 神明台 さちが丘 1-1   15分1本
10/20 不動丸小 瀬谷 6-1   Aチーム
10/20 不動丸小 中沢 3-0   Bチーム
10/20 不動丸小 白根 0-3   Aチーム
10/20 不動丸小 瀬谷 3-1   Bチーム
10/26  鉄小

市が尾、鉄、

しらとり台B 

1-3   15分1本 
10/26  鉄小 1-0   15分1本
10/26  鉄小 2-1   15分1本
11/3 左近山小 二俣川 8-0    
11/9 柏町 白根 1-1   旭区招待杯
11/9 柏町 四谷 7-2   旭区招待杯
11/9 柏町 さちが丘 2-3   旭区招待杯2位 
11/30 ひかりケ丘小 岩崎 7-1   16杯
11/30 ひかりケ丘小 都築 10-0   16杯
11/30 ひかりケ丘小 中沢 5-1   20分1本
12/21 神明台 希望ヶ丘ライオンズ 4-0  

 
12/21 神明台 東住吉 1-0    
12/21 神明台 東住吉 2-4    
 2/1 上白根小 二俣川B  2-1   16杯 
2/11 鴨居河川敷 緑  2-0    
2/11 鴨居河川敷

1-2

   
2/11 鴨居河川敷 3-0    
2/11 鴨居河川敷 1-1    
2/11 鴨居河川敷 3-0    
             

平成30年度 試合記録  終了

第45回神奈川県少年サッカー選手権大会

 

日程

会場

対戦チーム

得点

勝敗 

1/6

 高田橋グランド

ダビデFC   3-1  x

 

旭区招待杯

 

日程

会場

対戦チーム

得点

フレンドリー

勝敗 

 11/23

神明台FC 

 さちが丘FC  3-1   x

 11/23

 神明台FC 

フレンドFC 

2-1    x
 11/23  神明台FC  白根FC  6-0    x

  11/25

 不動丸小学校 白根  1-0    x
 11/25 不動丸小学校 八ッ橋  1-1   
 11/25 不動丸小学校 瀬谷B    フレンドリー   
           

 

         

 

第50回横浜国際チビッ子サッカー大会

 

日程

会場

対戦チーム

得点

勝敗 

 9/17

横浜市立大学第2グランド 

 藤の木SC 8-1  x

 9/17

横浜市立大学第2グランド 

北方SC  0-4  o
 9/23 横浜市立大学第2グランド 二俣川SC  1-2 o

 9/23

横浜市立大学第2グランド  FC南台 2-2  △
10/7 横浜市立大学第2グランド 阿王ヶ台SC  5-2  x
10/7  横浜市立大学第2グランド 六浦毎日FC  2-0  x
         

 

第37回旭区少年サッカー秋季大会

 

日程

会場

対戦チーム

得点

フレンドリー

勝敗 

9/16

 神明台グランド

 鶴ヶ峰SC

5-1

   x

9/16

 神明台グランド

 八ッ橋SCR 9-1    x
9/16  神明台グランド 八ッ橋SC  10-2  フレンドリー  x

9/22

 柏町グランド  ゆりのきFC 1-2    o
9/22  柏町グランド  万騎が原FC 0-1    o
           
           

 

         

 

奥寺杯

 

日程

会場

対戦チーム

得点

勝敗 

8/18

山中中学校

田奈SC  8-2   x

8/18

山中中学校

勝田SC  1-4   o

8/19

*決勝トーナメント

長坂谷公園  あざみ野FC  3-0   x

 

一六杯 U10.U12 予選リーグ

 

日程

会場

対戦チーム

得点

PK

勝敗   

8/5

新井小学校

大門FC  0-4   o  

8/5

新井小学校

瀬谷FC-B  1-2    o フレンドリー
             

本選

           
12/16 瀬谷みはらし公園グランド 岩崎FC 1-1 2-1 x  
12/24

横浜市立

新井小学校

鶴ヶ峰SC 1-4   o  

 

第36回旭区少年サッカー春季大会

日程

会場

対戦チーム

得点

フレンドリー

勝敗

 3/24 柏町グランド 八ッ橋SCR  4-3   x
 3/24  柏町グランド 今宿少年SCB 4-3   x
 4/14  神明台グランド FC希望が丘Y  1-1  
 4/14  神明台グランド 鶴ヶ峰SC  3-1   x
6/23 神明台グランド 万騎が原FC  1-0   x
6/23  神明台グランド  万騎が原FC  1-3 フレンドリー
6/23  神明台グランド  若葉台FC  0-0 フレンドリー △ 

 

 
 

第45回横浜市春季少年サッカー大会

日程

会場

対戦チーム

得点

PK

勝敗

4/21 北山田小学校 横浜すみれSCW 3-0

 

x
4/21 北山田小学校 原FC-B 2-1

 

x
4/22 北山田小学校 さちが丘FC 2-0

 

x
4/29 北山田小学校 若葉台FC-B 7-0

 

x
4/28   北山田小学校 アローズSC  1-9   o
4/28   北山田小学校 バディーSC  12-0   x
       

 

 

 

 
 

練習試合

日程

会場

対戦チーム

得点

勝敗

 7/29 Jフットサルクラブ  Nuevo Puente 0-3 o
 7/29  Jフットサルクラブ Nuevo Puente 3-2 x
 7/29  Jフットサルクラブ  Nuevo Puente 1-1  △
7/29 Jフットサルクラブ Nuevo Puente 2-7 o
 7/29  Jフットサルクラブ  Nuevo Puente 0-1 o
 7/29  Jフットサルクラブ  Nuevo Puente 2-1 x
7/29 Jフットサルクラブ Nuevo Puente 3-2 x
7/29 Jフットサルクラブ Nuevo Puente 2-1 x
         
         

 

 
 

~29年度終了~

第35回 旭区少年サッカー春季大会

 

日程

会場

対戦チーム

得点

勝敗 

4/15

 柏町グランド

万騎が原FC  3-1  x

x4/15

 柏町グランド

 FC都筑 0-6   o
4/16 神明台グランド2  中沢SS 6-0   x
         

 

 

第44回 横浜市春季少年サッカー大会  予選5位

 

日程

会場

対戦チーム

得点

勝敗 

 4/22

 都田公園

 文庫FC 6-1 x

 4/22

 都田公園

 菊名SC 4-0 x
4/22  都田公園  藤の木SC 5-0 x

 5/3

 都田公園 瀬谷FC  4-1 x
 5/3  都田公園  川和FC-A 0-2 o
 5/4  都田公園  駒林SC 5-0 x
 5/21 中沢小学校  さちが丘SC  0-2 o

 5/21

中沢小学校   白根SC 5-0 x

5/28

柏町グランド 今宿少年SC 5-1 x
         

 

 

一六杯

 

日程

会場

対戦チーム

得点

PK

勝敗 

 6/4

不動丸小学校 

瀬谷FC  1-1  

 7/15

上白根小学校 

鶴ヶ峰SC  3-1   x
 8/6 新井小学校  桜ヶ丘FC  2-3   o

 8/6

新井小学校   FCYSA 1-1  
           

 

 
 

第36回 旭区少年サッカー秋季大会

 

日程

会場

対戦チーム

得点

勝敗 

 8/26

 神明台グラウンド

 二俣川SC 0-4  o

 8/26

 神明台グラウンド

 万騎が原FC 1-4  o
 10/1  若葉学園  若葉台FCW 3-2  x

10/1

 若葉学園 白根SC  11-0  x
 10/28  神明台グランド 中沢SS  4-0  x
 10/28  神明台グランド  八ッ橋SC 11-0  x

 

       
 

第49回 横浜国際チビッ子サッカー大会

 

日程

会場

対戦チーム

得点

勝敗

9/10

山王大小学校 

 FCビッツ 2-1   x

9/10

山王大小学校 

 横浜キッカーズ 1-2   o
9/10 山王大小学校  山王台SC 1-6   o

9/10

山王大小学校  山王台SC  3-1   x
9/10  山王大小学校 美晴SC  1-1   △
9/10  山王大小学校 FC鴨志田緑  2-1   x